Величины углов выпуклого пятиугольника пропорционально числам 2,3,4,5,6. Найдите величину большего из углов

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 02:47
    0
    2+3+4+5+6 = 20

    360/20 = 18 градусов

    18*6 = 108 градусов-больший угол