y квадрат-2,6 у+1,2=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 02:11
    0
    Y² - 2.6y + 1.2 = 0; | для удобства умножим всё на 10:

    10y² - 26y + 12 = 0;

    D = 676 - 4 * 10 * 12 = 676 - 480 = 196;

    y1 = (26-14) / 20 = 12/20 = 6/10 = 0.6

    y2 = (26+14) / 20 = 40/20 = 2.