Упростите выражение (2 х+1) ^2 - (5+х) * (х-5)

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 11:28
    0
    4x^2+4x+1 - (x^2-25)

    4x^2+4x+1-x^2+25

    3x^2+4x+26
  2. 30 июля, 12:47
    0
    (2 х+1) ^2 - (х^2-25) = (2 х) ^2+2*2 х*1+1^2-х^2+25=4 х^2+4 х+1-х^2+25=3 х^2+4 х+26 если так то удачи)