Выделите квадрат двучлена в выражении

х^2-10x+10

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 03:54
    0
    Х²-10 х+10 = х²-2*5*х+25 - 25+10 = (х-5) ² - 15
  2. 15 июля, 04:17
    0
    Вырожение двучлена

    х2-10 х+10 = (x-5) ^2-15