Решите уравнения ||4x+3|-5|=8 помогите это в модуле

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:44
    0
    ||4x+3|-5|=8

    |4x+3|-5=8 = > |4x+3|-5=-8

    |4x+3|=13 = > |4x+3|=-3

    4x+3=13 = > 4x+3=-13

    4x=10 = > 4x=-16

    x=2,5 = > x=-4

    ответ: x1=2,5; x2=-4