Решити уравнение:

1) 3x (2x-3) = 26+2x (3x+2)

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 03:33
    0
    3x (2x-3) = 26+2x (3x+2),

    6 х ²-9 х=26+6 х²+4 х,

    -9 х=26+4 х,

    -9 х+4 х=26,

    -13 х=26,

    х=26: (-13),

    х=-2.

    Ответ: - 2.
  2. 8 декабря, 05:02
    0
    3x (2x-3) = 26+2x (3x+2)

    6 х ² - 9 х=26+6 х ²+4 х

    -9 х=26+4 х

    13 х=-26

    х=-2