Решити уравнение

5 х²+8 х-4=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:00
    0
    Д=bквадрат-4 ас

    д=64+4*5*4=64+80=144

    х1,2=-b + - корень из д/2 а

    х1, 2=-8+-12/10

    х1=0, 4

    х2=-2