1) 6x+12x²=0; 2) x²-4x-9=0; 3) 40x²+2x+3=0; 4) 6x²-11=7x²-5;

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:37
    0
    1) 6x+12x^2=0

    6x (1+2x) = 0

    x (1) = 0 x (2) = - 1/2

    2) x^2-4x-9=0

    D=16+4*9=16++36=52=4*13

    x (1) = 4+2√13/2=2+√13

    x (2) = 2-√13

    3) 40x^2+2x+3=0

    D=4-4*40*3<0

    нет корней

    4) 6x^2-11=7x^2-5

    7x^2-6x^2=-11+5

    x^2=-6

    нет корней