Y=3x^2-5x+7 как решить это графически

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 09:00
    0
    сначала решаем как обычное квадратное уравнение:

    3x^2 - 5x + 7 - квадратичная функция, график парабола, ветви вверх

    дальше действуем либо по теореме Виета, либо по любимому Дискриминанту, выберу 2 вариант

    D=b^2 - 4ac

    подставляем,

    (-5) ^2 - 4*3 * 7 = 25 - 84 = - 59, D меньше нуля, корней нет

    ну а графически как я понимаю нужно построить график квадратичной функции