Решите уравнение cos 2 x = √2/2 в ответе укажите меньший корень

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:02
    0
    2x=pi/4+2pi*n

    2x=-pi/4+2pi*n

    n-натуральное число

    x=pi/8+pi*n

    x=-pi/8+pi*n

    n-натуральное число

    x={ ... - pi/8, pi/8 ... }

    Ответ: pi/8 - наименьший положительный корень