3-0,2a 5-0,3 а сравните если а=16

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:56
    0
    3 - 0,2a = 3 - 0,2 * 16 = 3 - 3,2 = - 0,2

    5 - 0,3a = 5 - 0,3 * 16 = 5 - 4,8 = 0,2

    Если a = 16, то

    3 - 0,2a < 5 - 0,3a