Привествую всех!

Прошу мне помочь преобразовать многочлен в стандартный вид.

Bот 2 две задачки.

1) 3a^2-a (3a-4b) - 2 (b-4a) =

2) 4 (x-y) + 7 (x-y) =

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 21:40
    0
    1) 3a^2-a (3a-4b) - 2 (b-4a) = 3a^2-3a^2+4ab-2b+8a^2 = 8a^2+4ab-2b

    2) 4 (x-y) + 7 (x-y) = (x-y) (4+7) = 11 (x-y) = 11x-11y
  2. 3 марта, 23:12
    0
    1) 3a^2-a (3a-4b) - 2 (b-4a) = 3a^2-3a^2+4ab-2b+8a^2 = 8a^2+4ab-2b

    2) 4 (x-y) + 7 (x-y) = (x-y) (4+7) = 11 (x-y) = 11x-11y