Найти интервалы монотонности функции y=x²-4x+1

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:35
    0
    Это парабола ветками вверх, естественно, что имеем 2 интервала, функция убывает до точки вершины параболы и возрастает после нее. Найдем координату х вершины параболы:

    x = - b/2a

    x = 4/2 = 2.

    Убывает (-беск; 2)

    Возрастает (2; +беск)