4x²-x⁴+4=0 помогите решить получаются ответ 0 так сказали

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:40
    0
    Пусть x^2=a? тогда 4 а-a^2+4=0

    D=16+16=32

    a1=2+2√2 a2=2-2√2 чтобы получить х нужно извлечь корень из каждого выражения и нуля там не будет точно

    А вы правильно записали уравнение?