1. Преобразуйте в многочлен стандартного вида: а) (5+2x) (2x-5) + 25 б) 4 (7-2a) - (a-4) квадрат

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 05:44
    0
    а*

    (5+2x) (2x-5) + 25=4x^2-25+25 = 4x^2

    б*

    4 (7-2a) - (a-4) ^2=28-8a-a^2+8a-16 = 12-a^2
  2. 18 июля, 07:26
    0
    а) 10 х-25+4 хквадрат - 10 х+25 = 4 х квадрат б) 28-8 а-а квадрат+8 а-16=12 - а квадрат