Найти корень уравнения

√2X+60/17=12

Распешите подробно откуда какое число взялось

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:41
    0
    Возведём обе части уравнения в квадрат

    2 х+60/17=144

    Умножим каждую часть уравнения на 17

    2 х+60=144*17

    Решаем линейное уравнение

    2 х+60=2448

    2 х=2448-60

    2 х=2388

    х=1194