Найдите корень уравнения:

Уточнение / - дробная черта

1) 10 x + 7 = 8 x - 9

2) 20 - 3 x = 2 x - 45

3) 2,7 + 1,9 x = 2 x + 1,5

4) 13/18 x + 13 = 7/12 x + 8

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:28
    0
    1) 10 x + 7 = 8 x - 9

    10x-8x=-9-7

    2x=-16

    x=-8

    2) 20 - 3 x = 2 x - 45

    -3x-2x=-45-20

    -5x=25

    x=-5

    3) 2,7 + 1,9 x = 2 x + 1,5

    2,7-1,5=2x-1,9x

    1,2=0,1x

    x=12

    4) 13/18 x + 13 = 7/12 x + 8

    13/18x-7/12x=8-13

    (13*2) x/36 - (7*3) x/36=-5

    5x/36=-5

    x=-36