2 целых2/3: 5=1 целая 3/5: y найдите y

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 20:12
    0
    2 2/3:5=1 3/5:у

    8/3*1/5=1 3/5:у

    8/15=1 3/5:у

    у=1 3/5:8/15

    у=8/5*15/8

    у=3