Реши систему уравнений. (Знак системы) - 0,2k=5 и k+m=2. (Знак системы) k=?; m=?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:31
    0
    { - 0.2k = 5

    {k + m = 2

    {k = 5 : (-0,2)

    {m = 2 - k

    { k = - 25

    {m = 2 - (-25)

    {k = - 25

    {m = 27

    проверим:

    -0,2 * (-25) = 5,0 = 5

    - 25 + 27 = 27 - 25 = 2

    ответ: k = - 25; m = 27.