Разложите на множители

1) - 6m+4m-2m^6

2) - 2 (x-2) (x+2)

3) 2 в (с-в) (с+в)

4) 3a (1+в) (в-1)

Представь в виде многочлена

1) 2 в (с-в) (с+в)

2) - 2 (x-2) (x+2)

3) 3a (1+в) (в-1)

Решите уравнение

1) (1-3x) ^2+3x-1=0

2) - 2x-4x=0

3) (2x+8) ^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 13:07
    0
    1.-2m (1+m^5)

    2-4. уже разложено

    Но на всякий случай (a-b) (a+b) = a^2-b^2

    1. 2bc^2-2b^3

    2. - 2x^2+8

    3. 3ab^2-3

    1. (1-3x) (1-3x-1) = 0

    (1-3x) (-3x) = 0

    3x (3x-1) = 0

    x=0 или 3x=1, значит x=1/3

    2. X=0

    3. 2x+8=0

    x=-4