Округлите числа до едениц и найдите абсолютную и относительную погрешности:

1) 5, 4

2) 7, 9

3) 1, 89

4) 8, 5

5) 3, 71

6) 11, 27

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:56
    0
    1) 5,4 → 5. Погрешность = 5,4-5 = 0,4

    2) 7,9 → 8. Погрешность = 8-7,9 = 0,1

    3) 1,89 → 2. Погрешность = 2-1,89 = 0,11

    4) 8,5 → 9. Погрешность = 9-8,5 = 0,5

    5) 3,71 → 4. Погрешность = 4-3,71 = 0,29

    6) 11,27 → 11. Погрешность = 11,27-11 = 0,27