Помогите решить уравнение

4 (x-2) + 3 (x-5) = 7

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:57
    0
    4 х - 8 + 3 х - 15 = 7

    7 х - 23 = 7

    7 х = 7 + 23

    7 х = 30

    х = 30 : 7

    х = 30/7

    х = 4 (целых) 2/7