Выразите х через у в линейном уравнении 3 х + 2 у - 6 = 0. Найдите абсциссу решения уравнения, если ее ордината равна - 3.

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 12:48
    0
    3x=-2y+6

    x = (6-2y) / 3

    y=-3

    x = (6-2 * (-3)) / 3 = (6+6) / 3 = 4
  2. 3 июля, 13:34
    0
    3x=-2y+6

    x = (6-2y) / 3

    y=-3

    x = (6-2 * (-3)) / 3 = (6+6) / 3 = 4