1. решите уравнение 12 (x-1) + 7x=7

2. найдите абсциссу точки принадлежащей графику уравнения 2 х+у = 8 если ее ордината равна 6

3. найдите решение уравнения 5x+2y=3 среди указанных пар чисел 1) (-2; 0) 2) (-3; 2) 3) (1; -1)

4. решите систему уравнений x-y=-5

3x+2y=0

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:54
    0
    1) 12x-12+7x=7

    19x=19|/19

    x=1

    3) 3

    4) x-y=-5|*2; 2x-2y=-10; 2x-2y=-10 2x-2y=-10 - 2y=-6 y=3

    3x+2y=0; 3x+2y=0; 5x=-10 x=-2 x=-2 x=-2

    Ответ: - 2; 3