Решите уравнение f' (x) = 0, если f (0) = cos5xcos3x+sin5xsin3x-x

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:33
    0
    F' (x) = (cos5x) ' (cos3x) + (cos3x) ' (cos5x) + (sin5x) ' (sin3x) + (sin3x) ' (sin5x) - x' =

    -5sin5xcos3x-3sin3xcos5x + 5cos5xsin3x+3cos3xsin5x-1 = 2sin3xcos5x - 2sin5xcos3x - 1=

    -2 (sin5xcos3x - sin3xcos5x) - 1 =

    -2sin2x-1