Назовите последнюю цифру значения выражения: 92018+72018-5201892018+72018-52018.

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:26
    0
    Сумма последней в положительных числах 8+8+8=24, т. е. 4.

    в отрицательных 8+8=16, т. е. 6.

    при сложении двух чисел с разными знаками, нужно от числа, чей модуль больше, отнять число, чей модуль меньше, итого получим 6-4=2.

    последняя цифра 2