Как решить уравнение

/sqrt{2x + 5} - / sqrt{3x - 5} = 22x-5 -3x-5 =2

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 21:21
    0
    sqrt (2x^2-3x-5) = x-1

    x≥0

    2x^2-3x-5=x^2-2x+1

    2x^2-3x-5-x^2+2x-1=0

    x^2-x-6=0

    D=1+4*6=25>0

    x = (1+5) / 2=6/2=3

    x = (1-5) / 2=-4/2=-2