Найдите корень уравнения x2 * (x-5) - 16 * (x-5) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 05:31
    0
    х² (x-5) - 16 (x-5) = 0

    (x-5) (x²-16) = 0

    x-5 = 0 или х²-16 = 0

    х = 5 х² = 16

    х = ±4

    Ответ: х=-4; х=4; х=5