Велосипедист за 40 мин проехал 12 км. С какой скоростью двигался велосипедист?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:54
    0
    40 мин=40/60 час=2/3 час

    скорость = 12:2/3=12*3/2=18 км/час