Помогите решить уравнения по Алгебре

1) |x|+3=2

2) 4|x|-7=0

3) 3|x|+2=0

4) |3x+5|-2=0

5) |2x-5|+3=8

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 07:07
    0
    1) если х>0

    х+3=2

    х=-1

    если х<0

    -х+3=2

    х=1

    2) если х<0

    4 х-7=0

    4 х=7

    х=1,75

    если х<0

    -4 х-7=0

    4 х=-7

    х=-1,7

    3) если х>0

    3 х+2=0

    3 х=-2

    х=-2/3

    если х<0

    -3 х+2=0

    3 х=2

    х=2/3

    4) если 3x+5>0

    3x+5-2=0

    3x=-3

    x=-1

    если 3 х+5<0

    -3x-5-2=0

    -3x=7

    x=-2 целых 1/3

    5) если 2x-5>0

    2x-5+3=8

    2x=10

    x=5

    если 2x-5<0

    -2x+5+3=8

    x=0