Решите систему методом сложения

4x-5y=12

6x+11y=-9

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:36
    0
    {4x-5y=12|*3

    {6x+11y=-9 * (-2)

    {12 х-15 у=36

    {-12 х-22 у=18

    12 х-15 у + (-12 х) + (-22 у) = 36+18

    -37 у=54|: (-37)

    у=-1,46

    4 х-5 у=12

    4 х-5 * (-1,46) = 12

    4 х+7,3=12

    4 х=12-7,3

    4 х=4,7|:4

    х=1,175