F (x) = - 2x^3-3x^2+23 найти экстремумы

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:33
    0
    F' (x) = - 6x^2 - 6x

    -6x^2 - 6x = 0

    6x^2+6x=0

    x^2+x=0

    x * (x+1) = 0

    x = 0 или x = - 1

    Xmin = - 1

    f (Xmin) = - 2 * (-1) ^3 - 3 * (-1) ^2 + 23 = 2 - 3 + 23 = 22

    Xmax = 0

    f (Xmax) = - 2*0 - 3*0 + 23 = 23

    Ответ: минимум - (-1; 22), максимум - (0,23)