Написать уравнение прямой AB, если А (0; 2) B (3; -1)

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:46
    0
    Решение

    А (0; 2) B (3; -1)

    AB = √[ (x₂ - x₁) ² + (y₂ - y₁) ²] = √[ (3 - 0) ² + (- 1 - 2) ²] = √ (9 + 9) = √18 = 3√2