3 (x-2) + x-1/2 (2x+4) = 10

напишите не полное решение, а начало

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 23:58
    0
    Пишу подробно

    3 (х-2) = 3 х-3*2=3 х-6

    -1/2 (2 х+4) = - 1/2*2 х-1/2*4=

    =-х-2

    3 х-6+х-х-2=10

    далее

    3 х=10+2+6

    удачи!
  2. 25 ноября, 00:28
    0
    3*х-3*2 - (1/2) * 2 х - (1/2) * 4=10

    3x-6+x-x-2=10

    3 х+х-х=10+2+6

    3x=18

    x=18:3

    х=6

    ответ: х=6