Решите задачу:

Два муравья бегут вверх по стволу дерева. Первый муравей бежал 2,4 мин со скоростью 0,8 м/мин, второй 2,8 мин со скоростью 0,6 м/мин. Кто из них пройдёт большее расстояние и на сколько больше?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:29
    0
    Формула:

    S = V * t;

    1) 2,4 * 0,8 = 1,92 (м) - расстояние, которое пробежал первый муравей;

    2) 2,8 * 0,6 = 1,68 (м) - расстояние, которое пробежал второй муравей;

    3) 1,92 - 1,68 = 0,24 (м) больше пробежал первый муравей.