Вычислить

12cos (0,5arccos1/8) =

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:23
    0
    Пусть arccos (1/8) будет β

    Найдем косинус половинного угла

    cos (β/2) = √ ((1 + cos β) / 2) = √ (((1 + (1/8)) / 2) = √ (9 / (2· 8)) = 3/4

    12 * 3/4 = 9