Упростить:

12cos 15°cos105°

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:58
    0
    12cos 15°cos105°=12cos 15°cos (90°+15°) = 12cos 15° (-sin 15°) = - 6*2cos 15°sin 15°=

    =-6sin (2*15°) = - 6*-6sin 30°=-6*0.5=-3