Имеется кусок стекла размером 160 х70 см. Из него необходимо изготовить аквариум без крышки высотой 0,5 м и длиной 0,7 м так, чтобы остаток стекла был минимальным. Вычислите объем полученного аквариума в литрах. Ответ укажите целым числом без каких-либо знаков препинания и единицы измерения.

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:49
    0
    0,2*0,4=0,08 м (3) - минимальный остаток стекла

    V=0,5*0,7*0,2=0,07 м (3) - обьём аквариума

    Ответ: 70 литров