12cos (квадрат) x+20sinx-19=0

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:22
    0
    12 cos^2x+20sinx-19=0

    12 (1-sin^2x) + 20sinx-19=0

    12-12sin^2x+20sinx-19=0

    -12sin^2x+20sinx-7=0

    Пусть sinx=a

    -12a^2+20a-7=0

    D=400-4*7*12=64

    a1 = (-20+8) / - 24=1/2

    a2 = (-20-8) / - 24 = 28/24=1 1/6

    sin x=1/2 sinx=1 1/6

    x = (-1) ^n*/6+n нет решения, т. к. 0