Решите уравнение

x^2+5x+9=|x+6|

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:42
    0
    А) x>0

    X^2+5x+9=x+6

    X^2+4x+3=0

    По теореме Виета найдем X

    x1=-3

    x2=-1

    б) x<0

    -X^2-5x-9=x+6

    -X^2-6x-15=0

    D=36-60=-24

    корней нет