Разложение многочлена на множители способом группировки 6m+6n-4m-4n 3x+5y+15+xy

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:18
    0
    1) (6m-4m) + (6n-4n) = 2m (3-2) + 2n (3-2) = (3-2) (2m+2n) = 2 (m+n)

    2) (3x+xy) + (5y+15) = x (3+y) + 5 (y+3) = (3+y) (x+5)