Разложите на множители: а) - xy+7x+5y-35; б) 5a^2+10ay+5y^2

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 20:25
    0
    А) - xy+7x+5y-35 = (-xy+7x) + (5y-35) = - х (у-7) + 5 (у-7) = (у-7) (5-х)

    б) 5a^2+10ay+5y^2=5 (a^2+2ay+y^2) = 5 (а+5) ^2=5 (а+5) (а+5)