В магазине ровно половина товара была продана с 20% скидкой. Если бы весь товар был продан без скидки, то прибыль составила бы 45000 рублей. Сколько прибыли получил магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:28
    0
    1) 100-20=80 (%) - получил прибыли магазин

    2) 80%=80:100=0,8

    3) 45000*0,8=36000 (руб) - получил магазин

    Ответ: 36000 руб получил прибыли магазин со скидкой