Выясните, имеет ли корни уравнение 6 (1.2x-0.5) - 13x=5.9x-3 и сколько.

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 12:34
    0
    6 (1,2x-0.5) - 13x=5,9x-3

    7,2 х-3-13 х=5,9 х-3

    -5,8 х=5,9 х

    5,9 х+5,8 х=0

    11,7 х=0

    х=0:11,7

    х=0

    Ответ: единственный корень - 0.