3/9Xу-5=13+y/9 чему ровна y?

3/9-дробь

X-умножить

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 19:59
    0
    1) 1/3y-5=13+y/9

    2) 3y-45=117+y

    3) 3y-y=117+45

    4) 2y=162

    5) y=81

    Ответ y=81
  2. 6 июня, 22:22
    0
    3y/9 - y/9 = 13+5

    2y/9 = 18

    2y = 162

    y = 81