Х^2+7 х+10=10

Найдите дискрименнат

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:53
    0
    X² + 7x + 10 = 10

    Перенесем все в левую сторону:

    x² + 7x = 0

    D = 49 - 4 · 0 = 49

    Если же вы имели в виду

    x² + 7x + 10 = 0

    D = 49 - 4 · 10 = 9