Помогите решить дискрименнат

Х^2+3 х+2=0

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 13:35
    0
    D=9-8=1

    x1=-3+1/2=-2/2=-1

    x2=-3-1/2=-4/2=-2
  2. 12 мая, 14:17
    0
    X² + 3x + 2 = 0

    D = 3² - 4 * 1 * 2 = 9 - 8 = 1, D>0

    x1 = - 3 + 1 / 2 * 1 = - 3 + 1 / 2 = - 1.

    x2 = - 3 - 1 / 2 * 1 = - 4 / 2 = - 2.

    x1 = - 1, x2 = - 2.