Одно из чисел на 17 больше другого а их произведение равно 480. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:54
    0
    {x=y+17

    {xy=480

    y (y+17) = 480

    y^2+17y=480

    y^2+17y-480=0

    y1+y2=-17

    y1*y2=480

    [y1=-32

    [y2=15

    x=17-32

    x=17+15

    [x=-15

    [x=32

    Ответ: (-15; -32) или (32; 15)