4 х+7=9 как правельно его решить

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 11:14
    -1
    4 Х+7=9

    4 Х=9-7

    4 Х=2

    Х=2:4

    Х=0,5
  2. 18 марта, 11:51
    0
    4x+7=9

    4x=9-7

    4x=2

    x=2:4 две четвертых (в дробях) сокращаем и ответ одна вторая (в дроби)