Алгебра - 7 класс

1 число больше 2-ого на 35% найдите эти числа, если их разность = 7

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:02
    0
    Пусть Х-второе число, тогда х+0,35 х=1,35 х - первое число

    1,35 х-х=7

    0,35 х=7

    х=7:0,35

    х=20, это второе число, тогда 1,35 х=20*1,35=27-первое число